[Partenaires @Gamesplanet] Soldes sur les jeux Focus jusqu’à -75% du 15 au 21 mai


Bonjour,
Notre partenaire Gamesplanet propose des soldes jusqu’à -75% sur toute les jeux pour période du 15 mai au 21 mai 2017 !

Toutes les offres sont disponibles sur cette page : https://fr.gamesplanet.com/promo/focusweek?ref=cwol

Parmi tous jeux soldés, vous trouverez des jeux comme Battlefleet Gothic: Armada, Blood Bowl 2, Space Hulk Deathwing, Farming Simulator 15, Technomancer, Pro Cycling Manager, Styx et les jeux de la série Wargame ainsi que quelques-un des meilleurs jeux indépendants en 2017 !

Voici une liste non exhaustive des offres jeu par jeu :

Jeu Promotion Prix Lien
A Game of Thrones – Genesis 75% € 2,49 https://fr.gamesplanet.com/game/a-game-of-thrones-genesis-steam-key–1267-1?ref=cwol
Act of Aggression – Reboot Edition 60% € 11,99 https://fr.gamesplanet.com/game/act-of-aggression-reboot-edition-steam-key–2824-1?ref=cwol
Battlefleet Gothic: Armada 58% € 16,99 https://fr.gamesplanet.com/game/battlefleet-gothic-armada-steam-key–2974-1?ref=cwol
Battlefleet Gothic: Armada – Space Marines DLC 33% € 4,68 https://fr.gamesplanet.com/game/battlefleet-gothic-armada-space-marines-dlc-steam-key–2974-2?ref=cwol
Battlefleet Gothic: Armada – Tau Empire DLC 33% € 4,68 https://fr.gamesplanet.com/game/battlefleet-gothic-armada-tau-empire-dlc-steam-key–2974-3?ref=cwol
Blood Bowl 2 58% € 12,49 https://fr.gamesplanet.com/game/blood-bowl-2-steam-key–2849-1?ref=cwol
Blood Bowl 2 – Lizardmen DLC 33% € 4,68 https://fr.gamesplanet.com/game/blood-bowl-2-lizardmen-dlc-steam-key–2849-2?ref=cwol
Blood Bowl 2 – Necromantic DLC 33% € 4,68 https://fr.gamesplanet.com/game/blood-bowl-2-necromantic-dlc-steam-key–2849-6?ref=cwol
Blood Bowl 2 – Norse DLC 33% € 4,68 https://fr.gamesplanet.com/game/blood-bowl-2-norse-dlc-steam-key–2849-4?ref=cwol
Blood Bowl 2 – Undead DLC 33% € 4,68 https://fr.gamesplanet.com/game/blood-bowl-2-undead-dlc-steam-key–2849-5?ref=cwol
Blood Bowl 2 – Wood Elves DLC 33% € 4,68 https://fr.gamesplanet.com/game/blood-bowl-2-wood-elves-dlc-steam-key–2849-3?ref=cwol
Blood Bowl 2 – Chaos Dwarfs DLC 15% € 5,94 https://fr.gamesplanet.com/game/blood-bowl-2-chaos-dwarfs-dlc-steam-key–2849-9?ref=cwol
Blood Bowl 2 – Khemri DLC 15% € 5,94 https://fr.gamesplanet.com/game/blood-bowl-2-khemri-dlc-steam-key–2849-8?ref=cwol
Blood Bowl 2 – Nurgle DLC 33% € 4,68 https://fr.gamesplanet.com/game/blood-bowl-2-nurgle-dlc-steam-key–2849-7?ref=cwol
Blood Bowl 2 Team Pack 20% € 23,99 https://fr.gamesplanet.com/game/blood-bowl-2-team-pack-steam-key–2849-10?ref=cwol
Blood Bowl: Chaos Edition 55% € 8,99 https://fr.gamesplanet.com/game/blood-bowl-chaos-edition-steam-key–1594-1?ref=cwol
Bound By Flame 75% € 4,99 https://fr.gamesplanet.com/game/bound-by-flame-steam-key–2579-1?ref=cwol
Cities XL Platinum 67% € 4,99 https://fr.gamesplanet.com/game/cities-xl-platinum-steam-key–1501-1?ref=cwol
Cities XXL 60% € 3,99 https://fr.gamesplanet.com/game/cities-xxl-steam-key–2745-1?ref=cwol
City Life Edition 2008 75% € 2,49 https://fr.gamesplanet.com/game/city-life-edition-2008-steam-key–2290-2?ref=cwol
Confrontation 75% € 2,49 https://fr.gamesplanet.com/game/confrontation-steam-key–1157-1?ref=cwol
Contrast 60% € 3,99 https://fr.gamesplanet.com/game/contrast-steam-key–1180-1?ref=cwol
Etherium 75% € 2,49 https://fr.gamesplanet.com/game/etherium-steam-key–2751-1?ref=cwol
Farming Simulator 15 50% € 12,49 https://fr.gamesplanet.com/game/farming-simulator-15-steam-key–2637-1?ref=cwol
Farming Simulator 15 Gold Edition 50% € 14,99 https://fr.gamesplanet.com/game/farming-simulator-15-gold-edition-download–2637-3?ref=cwol
Farming Simulator 15: Extension Officielle 50% € 7,49 https://fr.gamesplanet.com/game/farming-simulator-15-extension-officielle-download–2637-4?ref=cwol
Final Exam 75% € 2,49 https://fr.gamesplanet.com/game/final-exam-steam-key–1172-1?ref=cwol
Game of Thrones 75% € 3,75 https://fr.gamesplanet.com/game/game-of-thrones-steam-key–1450-1?ref=cwol
Mars War Logs 75% € 3,75 https://fr.gamesplanet.com/game/mars-war-logs-steam-key–1041-1?ref=cwol
Mordheim: City of the Damned 70% € 11,99 https://fr.gamesplanet.com/game/mordheim-city-of-the-damned-steam-key–2942-1?ref=cwol
Of Orcs and Men 75% € 3,75 https://fr.gamesplanet.com/game/of-orcs-and-men-steam-key–1266-1?ref=cwol
Pix the Cat 75% € 2,49 https://fr.gamesplanet.com/game/pix-the-cat-steam-key–2750-1?ref=cwol
Pro Cycling Manager – Tour de France 2016 58% € 12,49 https://fr.gamesplanet.com/game/pro-cycling-manager-tour-de-france-2016-steam-key–3046-1?ref=cwol
RAW – Realms of Ancient War 75% € 3,75 https://fr.gamesplanet.com/game/raw-realms-of-ancient-war-steam-key–1589-1?ref=cwol
Runaway 2: The Dream of the Turtle 75% € 2,49 https://fr.gamesplanet.com/game/runaway-2-the-dream-of-the-turtle-steam-key–2074-1?ref=cwol
Runaway 3: A twist of Fate 75% € 2,49 https://fr.gamesplanet.com/game/runaway-3-a-twist-of-fate-steam-key–2106-1?ref=cwol
Silverfall 75% € 2,49 https://fr.gamesplanet.com/game/silverfall-steam-key–2057-1?ref=cwol
Silverfall: Earth Awakening 75% € 2,49 https://fr.gamesplanet.com/game/silverfall-earth-awakening-steam-key–2057-2?ref=cwol
Space Hulk: Deathwing 35% € 25,99 https://fr.gamesplanet.com/game/space-hulk-deathwing-steam-key–3106-1?ref=cwol
Space Run 75% € 3,75 https://fr.gamesplanet.com/game/space-run-steam-key–2627-1?ref=cwol
Space Run Galaxy 55% € 8,99 https://fr.gamesplanet.com/game/space-run-galaxy-steam-key–3055-1?ref=cwol
Styx: Master of Shadows 77% € 6,99 https://fr.gamesplanet.com/game/styx-master-of-shadows-steam-key–2681-1?ref=cwol
The Next Big Thing 75% € 2,49 https://fr.gamesplanet.com/game/the-next-big-thing-steam-key–2077-1?ref=cwol
The Technomancer 58% € 12,49 https://fr.gamesplanet.com/game/the-technomancer-steam-key–3040-1?ref=cwol
Wargame Airland Battle 75% € 4,99 https://fr.gamesplanet.com/game/wargame-airland-battle-steam-key–1405-1?ref=cwol
Wargame European Escalation 75% € 2,49 https://fr.gamesplanet.com/game/wargame-european-escalation-steam-key–1403-1?ref=cwol
Wargame Red Dragon 70% € 11,99 https://fr.gamesplanet.com/game/wargame-red-dragon-steam-key–2566-1?ref=cwol
Wargame: Red Dragon – Nation Pack: Israel DLC 17% € 4,99 https://fr.gamesplanet.com/game/wargame-red-dragon-nation-pack-israel-dlc-steam-key–2566-2?ref=cwol
Yesterday 75% € 2,49 https://fr.gamesplanet.com/game/yesterday-steam-key–1732-1?ref=cwol

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Protected with IP Blacklist CloudIP Blacklist Cloud